jambulat khoperia новости Грузия-Украина, Илия Второй, Патриархия Грузии

Католикос-Патриарх Грузии выразил соболезнования семье погибшего в Украине Джамбулата Хоперия

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй выразил соболезнования в связи с гибелью в Украине грузинского добровольца Джамбулата (Джабы) Хоперия. Письмо со словами скорби опубликовано на сайте Патриархии Грузии.

«Выражаем душевную боль в связи с гибелью Джамбулата Хоперия, грузинского бойца, погибшего в Украине. Он – сын семьи, сражавшейся за Грузию, и сам пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить других.

Да примет Бог его бессмертную душу и дарует ей упокоение. А члены семьи и близкие должны быть наделены силой молиться и укрепляться верой в то, что смерти в действительности не существует и что смерть – это лишь временное расставание с близкими», — говорится в письме от имени Католикоса-Патриарха.

Илия II выразил соболезнования в связи с гибелью в Украине 5 грузинских добровольцев

25-летний доброволец Джамбулат Хоперия погиб в Украине 1 декабря. По одной из версий, он скончался в результате отравления ядовитыми химическими веществами, примененными российской армией. В ночь на 8 декабря гроб с его телом был доставлен в Грузию.

Отметим также, что отец и дядя Джамбулата – Арчил и Джамбулат Хоперия – принимали участие в абхазской войне начала 1990-х. Дядя погиб в ходе боевых действий. В его честь и был назван племянник.

Алексей Бобровников о погибшем грузинском добровольце: Джаба увидел меня в прицел, узнал и не расстрелял

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости