Irakli Gharibashvili новости Ираклий Гарибашвили, коррупция

Гарибашвили: по борьбе с коррупцией Грузия опережает ряд стран Европы и НАТО

В плане борьбы с коррупцией Грузия по-прежнему лидер в регионе Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гариьашвили. По его словам, Грузия по этому показателю опережает ряд европейских государств и членов Североатлантического альянса.

«Международный день борьбы с коррупцией Грузия вновь встречает с передовых позиций. Коррупция является важнейшим вызовом для демократии, экономического развития и общественной стабильности. Поэтому со дня прихода к власти мы приложили против нее большие усилия – провели реформу антикоррупционного законодательства, обеспечили открытость правительства и включенность общества в процессы. Результаты впечатляющие: последние шесть лет мы сохраняем позицию среди ведущих стран», — заявил Гарибашвили.

По словам главы правительства, высокую оценку прогрессу Грузии дают зарубежные друзья и политические фигуры высокого ранга. Он также пообещал, что приоритетом властей остается «непримиримая борьба с коррупцией, укрепление подотчетного и открытого управления».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости