megi gogitidze 73 новости Грузия-Россия, Меги Гогитидзе

Грузинская певица Меги Гогитидзе даст новые концерты в России

Грузинская исполнительница Меги Гогитидзе даст новые концерты в России. Согласно афише на официальном сайте певицы, созданном на русском языке и с использованием российского домена, в ближайшие три месяца у нее запланировано шесть выступлений в РФ.

В частности, 23 декабря Гогитидзе споет в Москве, 25 числа – в Сочи (Красная Поляна). В январе она выступит в Туле, в феврале – в Краснодаре, а в начале марта – в Нальчике и Махачкале.

Отметим, что в 2022 году певица уже дала семь концертов в России. Последний из них – в Санкт-Петербурге (17 ноября). Кроме того, в течение года она дважды выступала в Москве и Туле, а также по одному разу в Нижнем Новгороде и Сочи.

Перед одним из концертов, который прошел в российской столице 6 августа, разгорелся скандал. В Грузии Меги Гогитидзе подверглась критике за готовность выступать в Москве накануне годовщины «августовской войны» и во время продолжающейся войны в Украине. Сама певица в одном из интервью заявила, что выступает в России против путинского режима.

Следует также отметить, что впервые в Москве Гогитидзе выступила в 10-ю годовщину российско-грузинской войны – в 2018 году. После этого она неоднократно давала концерты в РФ. Меги Гогитидзе исполняет песни как на грузинском, так и на русском языках.

Культура и политика: скандал с Меги Гогитидзе в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости