Police 13 новости мошенничество, тбилисский городской суд

В Тбилиси осужден владелец клуба, который обсчитывал иностранных посетителей

Тбилисский городской суд признал 14 человек виновными в хищении средств туристов. По данным прокуратуры, владелец и сотрудники клубов «Калакури» и «Ройал» мошенническим путем получили от посещавших объекты иностранных граждан почти 3,5 тысяч долларов.

Следствие установило, что владелец досуговых объектов вместе с пятью сообщниками разработал схему, согласно которой нанятые девушки знакомились с иностранцами в социальных сетях. Встречи назначались в обозначенных клубах, счета за сервис приходили несоразмерно высокие. Если кто-то из жертв схемы протестовал против оплаты счета, его подвергали психологическому насилию. Согласно прокуратуре, среди пострадавших граждане Индии, Судана, Египта и Беларуси.

Суд приговорил владельца клуба к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, а двух менеджеров клуба к 8 годам лишения свободы.

«В отношении остальных членов организованной группы, с учетом качества их сотрудничества со следствием и факта возмещения вреда, заключено соглашение о признании вины, не связанное с лишением свободы», — написали в прокуратуре.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости