screenshot 2022 12 06 at 11.14.17 новости война в Украине

Россия выпустила почти 50 ракет по городам и селам Никопольского района

Минувшей ночью российская армия обстреляла города и села Никопольского района. Прилетело почти 50 ракет, повреждены дома, газопроводы и линия электропередачи.

«Не утихают обстрелы Никопольщины… Россияне всю ночь держали под прицелом своей тяжелой артиллерии сам Никополь, Червоногригорьевскую и Марганецкую громаду. В мирные города и села прилетели почти 50 вражеских снарядов», — написал в своем Telegram глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По его словам, в Никополе искорежено более 10 частных домов, хозяйственные постройки, газопроводы и линия электропередачи. В Червоногригорьевской громаде перебита линия электропередачи, которая питала насосную станцию местного водоканала.

«Более 9 000 семей из нескольких поселков и сел остались без воды. Энергетики уже приступили к работе», — цитирует Резниченко «УНИАН».

Издание напоминает, что Россия регулярно наносит удары по Днепропетровщине. Больше всего страдает Никополь и Никопольский район.

Так, в ночь на 4 декабря было зафиксировано около семи обстрелов Никопольщины. В одной из общин погиб юноша 1999 года рождения.

Ночью 1 декабря в Никополь прилетело 40 русских снарядов. Тогда в результате обстрела в городе были повреждены 14 домов, детский сад, аптека, парикмахерская, магазины и помещения банка.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости