Mamuka Mdinaradze 5 новости война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Украина, Мамука Мдинарадзе

Член «Грузинской мечты»: Они ходят по грузинским селам и забирают людей на войну в Украине

Член правящей партии Мамука Мдинарадзе заявил, что одна часть добровольцев едет воевать в Украину по собственным убеждениям, в то время как другая – в результате вербовки «партией войны». Стоит добавить, что так члены «Грузинской мечты» называют своих предшественников – «Единое национальное движение».

«Вы тоже знаете, что есть люди, которые поехали в Украину по чьему-то приглашению, кто-то их увез. Есть такие. Есть люди, которые сражаются руководствуясь собственной верой, героическим духом, таких много и среди погибших.

Пользуясь случаем, хочу выразить соболезнования семьям каждого из погибших, всем их родственникам и всей нашей стране, у которой нет граждан, которых можно терять», — сказал Мдинарадзе.

При этом он обвинил политических оппонентов в попытке романтизировать происходящее. Член «Грузинской мечты» заявил, что определенные лица ходят из деревни в деревню и вербуют потенциальных добровольцев.

«Да, все мы знаем, что они ходят из деревни в деревню в поисках людей, чтобы увезти и романтизировать эту историю. Это же так, я же не выдумываю?! Вы же тоже знаете, что они ходят по селам и районам?», — обратился Мдинарадзе в журналистам.

При этом председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» заявил, что представители «партии войны» пытаются ввязать в вооруженный конфликт как можно больше людей.

«Кроме тех людей, которые, еще раз повторяю, имеют убеждение, что они борются за свободу, за свою страну, еще раз уточняю, что есть люди, представители партии войны, которые стараются привлечь как можно больше людей к этой борьбе и к этой войне», — заявил он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости