georgia ukraine flags 8i9 новости война в Украине, Грузия-Украина

«Смелые и единые: формула помощи»: в Тбилиси прошел украино-грузинский форум

В Тбилиси прошел украино-грузинский форум «Смелые и единые: формула помощи», в котором приняли участие представители парламента Грузии, посольства Украины в Тбилиси, неправительственный сектор, международные миссии и доноры, волонтеры и местный бизнес, которые поддерживают Украину.

Мероприятие состоялось в рамках 11-го Ежегодного Форума развития гражданского общества «Базовый элемент» и впервые проходило параллельно в двух странах – Грузии и Украине.

«На протяжении многих веков Украина и Грузия шли бок о бок, выбирая свободу и отстаивая свою волю, отстаивая свое право быть полноправным членом цивилизованного и справедливого мира. С самого первого дня полномасштабного вторжения России в Украину Грузия протянула руку помощи, приютив десятки тысяч украинцев, проявив свое гостеприимство и человечность, откликнувшись на вызовы и нужды», — говорят организаторы.

На форуме были представлены презентации донорских программ, а также прошли дискуссии, в том числе посвященные интеграции украинцев в Грузии. Правительство страны представляли Арчил Талаквадзе и Георгий Ходжеванишвили.

Форум развития гражданского общества в Украине — площадка для межсекторального диалога, которая объединяет представителей украинского гражданского общества, государства и местного самоуправления, СМИ, бизнеса и донорского сообщества. Участники форума обменяются идеями, лучшими практиками и опытом, полученным в сфере развития гражданского общества, планируют совместные проекты. Форум проводится ежегодно с 2012-го.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости