7 новости война в Украине, морозы

С наступлением морозов россияне начали жаловаться на холодные батареи

Москва и кремлевские СМИ угрожали Европе тем, что она замерзнет без российского газа. Но с наступлением первых морозов на холодные батареи начали жаловаться россияне. «Настоящее время» подготовило подборку историй о проблемах с отоплением в РФ.

Из рассказа жителя Богородска Нижегородской области становится известно, что тепло и электричество в городе дается с перебоями.

«Скоро будут сутки, как нет тепла и электричества в домах. За отопление здесь берут очень большие деньги. Якобы — это старые дома и у них больше теплопотери», — говорит автор видео.

Еще один герой, житель Смоленска жалуется на то, что в некоторых домах тепло даже не включили, стены покрылись плесенью. Самостоятельно квартиру удается прогреть лишь немного.

Проблемы с отоплением даже в Сибири. К примеру, в одном из поселков Бодайбинского района Иркутской области без света и тепла остались 64 человека, среди них 8 детей, объявлен режим ЧС. А в Алтайском крае некоторые школы отправляют учеников на дистанционное обучение из-за холода в классе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости