kakha kaladze 8983 новости Грузия-Украина, Каха Каладзе, мэрия Тбилиси

Каладзе о новогоднем лозунге: это не демонстрация превосходства перед Украиной

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, новогодний лозунг столицы, который звучит как «Город мира», не содержит «никакого политического посыла».

С его слов, «некоторые СМИ» попытались представить лозунг, как попытку демонстрации превосходства перед Украиной, что не соответствует действительности. Каладзе подчеркнул: это «самая серьезная спекуляция и провокация, на которую никогда не пойдет человек, полный любви к нашей стране и городу».

«В этом году нашим лозунгом будет город мира. Мир, который очень важен для нашей страны, очень важен для нашего города, и в свете вызовов, которые происходят в регионе, общей обстановки, конечно, первое, чего жаждет любой человек и о чем думает – это мир.

Однако я хотел бы отреагировать на одну довольно тревожную тенденцию. То есть достаточно правительству, властям столицы или даже общественности выступить с идеей, основанной на общечеловеческих ценностях, инициативой, как тут же начинается травля, оскорбления, не знаю как назвать эту ситуацию, но я точно знаю, что это не запрос нашего общества»— сказал Каха Каладзе

По словам Каладзе, грузинский народ в первую очередь желает мира для Украины.

«Город мира»: мэрия Тбилиси озвучила новогодний слоган

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости