Border новости де-факто КГБ, российская оккупация в Грузии, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Де-факто КГБ: обустраиваем «границу» с Грузией

В де-факто КГБ Южной Осетии рассказали об одностороннем обустройстве т.н. границы с Грузией. Информацию об этом распространяет пресс-служба ведомства.

«В настоящее время ведутся работы по ограждению участков государственной границы, где чаще всего задерживаются нарушители, а также осуществляется самовольный выпас скота», — говорится в сообщении.

В де-факто КГБ утверждают, что данные меры проводятся пограничными властями «строго в пределах компетенции» и «в соответствии с законодательством», которое направлено лишь на «обеспечение безопасности граждан Южной Осетии».

«КГБ призывает население республики и приезжих с пониманием относиться к принимаемым мерам в интересах охраны государственной границы и возникающим в связи с этим ограничениям», — говорится в сообщении.

По информации Службы государственной безопасности Грузии, за последние два месяца в районе сел Горийского и Карельского муниципалитетов зафиксировано 9 случаев незаконных задержаний граждан Грузии. На местах продолжается незаконная бордеризация.

Напомним, что «независимость» оккупированных регионов Грузии признают только Россия, Никарагуа, Венесуэла, Сирия и Науру.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости