irakli kobakhidze 872 новости Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили

Кобахидзе отказался комментировать состояние здоровья Саакашвили

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе отказался комментировать состояние здоровья экс-президента Михаила Саакашвили, заявив, что не будет давать оценку «спекуляциям». С его слов, все необходимые решения будут принимать соответствующие ведомства.

«Я, разумеется, не стану комментировать спекуляции. Что касается состояния здоровья конкретного заключенного, забота о здоровье – функция пенитенциарного и медицинского учреждений. Политические комментарии в этой связи, разумеется, сделаны быть не могут. Соответствующие решения и меры будут приняты соответствующими ведомствами», — сказал Кобахидзе.

Напомним, утром 28 ноября адвокат третьего президента заявил, что в его организме обнаружен мышьяк. Ранее защита утверждала, что в крови политика выявлены следы тяжелых металлов, в том числе ртути.

Накануне Саакашвили в больнице навестила народный защитник Грузии Нино Ломджария. По ее словам, ситуация со здоровьем политика «нешуточная». Она добавила, что описание самочувствия экс-президента членами его семьи и соратниками полностью соответствует действительности.

Омбудсмен Грузии заявила об ухудшении здоровья Саакашвили: ситуация нешуточная

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости