3496097642 новости Мариам Джишкариани, Михаил Саакашвили, Саломе Зурабишвили, Эмпатия

Президент Грузии: вопрос об отправке Саакашвили на лечение должен решать суд

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что вопрос о том, следует ли переводить Михаила Саакашвили на лечение за границу, должен решать суд. Глава государства ранее множество раз подчеркивала, что не намерена помиловать третьего президента страны.

«Я неоднократно говорила, что это [здоровье Саакашвили] очень важный вопрос, которому я уделяю большое внимание каждый день, поскольку считаю его очень важным вопросом для репутации страны и нашего достоинства. Представители моей администрации регулярно встречаются с консилиумом [врачей], иногда с «Эмпатией», иногда с другим консилиумом. И сегодня назначена такая встреча. Считаю, что самый правильный путь – и я об этом не раз говорила и за границей, и на закрытых встречах – если здоровье подорвано на таком уровне (а я этого не знаю, у меня по сей день нет такой информации, и я не эксперт, чтобы делать такие заключения, заключения должны делать другие, те, кто обязан), если будет такое заключение, оно должно быть представлено суду и уже суд должен принять достойное решение», — заявила Зурабишвили.

Отметим, что в Центре «Эмпатия» говорят о существенном ухудшении состояния здоровья Михаила Саакашвили. Как заявила глава организации Мариам Джишкариани, в ходе встречи в администрации президента сегодня, 24 ноября, она намерена вновь представить всю информацию о серьезности ситуации. «Саакашвили необходимо срочно перевести в многопрофильную университетскую клинику в Европе или США», — заявила она.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости