1669198049 1669196720 azerbaijan новости грузия-азербайджан

В Баку прошли мероприятия, посвященные 30-летию дипотношений между Грузией и Азербайджаном

В Баку прошли мероприятия, посвященные 30-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Азербайджаном.

В МИД Грузии сообщили, что на прошлой неделе юбилейная дата была отмечена как в МИД Азербайджана, так и на специальном приеме.

Посол Зураб Патарадзе обратился к собравшимся на приеме, организованном посольством Грузии в отеле Four Seasons Baku. Грузинский дипломат обратил внимание на стратегическое партнерство Грузии и Азербайджана, достигнутые успехи и поставленные цели, а также подчеркнул важность недавнего визита президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Грузию, отметив, что этот визит дал позитивный импульс развитию двусторонних отношений как с политической, так и торгово-экономической точки зрения. Примечательно, что Патарадзе говорил о «инициативе мирного соседства» премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Кроме того, во Дворце Гейдара Алиева, при поддержке министерства культуры Азербайджанской Республики и министерства культуры, спорта и молодежи Грузии состоялся гала-концерт Государственного академического ансамбля грузинской народной песни и танца «Эрисиони», который посетили 1700 зрителей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости