Kakha Kaladze 327y новости Каха Каладзе, мэрия Тбилиси

Formula: мэр Тбилиси планировал закупить вагоны у подсанкционной российской компании

Мэр Тбилиси Каха Каладзе планировал закупить у российской компании «Метровагонмаш» вагоны общей стоимостью в 50 миллионов евро, сообщает телеканал Formula. В руки к журналистам попал документ, подписанный Каладзе в конце октября.

Согласно информации, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) однажды уже приостановил действие контракта с российской компанией. 11 марта 2022 года стало известно, что тбилисская мэрия закупала у этой компании российские вагоны, EBRD остановил перечисление.

Выяснилось, что российская компания «Метровагонмаш» находится под санкциями Украины, поместить ее в черный список могут и другие страны.

Выступая перед журналистами 22 ноября, мэр Тбилиси заявил, что сотрудничество с компанией прекращено, хотя из документов следует, что еще три недели назад Каладзе подписал соглашение, где выразил желание продолжать сотрудничество с «Метровагонмаш».

Также по словам Каладзе, расторжение контракта с компанией является совместным решением мэрии Тбилиси и EBRD. Он заявил, что причиной отказа от контракта является возможные санкции в отношении компании.

«Контракт с компанией подписан не будет из-за того, что есть вероятность и опасность санкций в ее отношении. Совместно с EBRD мы работаем над альтернативным планом и в ближайшее время сообщим о своем решении», — сказал Каладзе.

fotojet новости Каха Каладзе, мэрия Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости