court новости права детей, Рустави

В Грузии осужден учитель, обвиненный в развратных действиях по отношению к ученикам

В Рустави состоялся суд над учителем информатики, которого обвиняют в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним. 51-летний Картлос Самаргулиани был оправдан по трем эпизодам и признан виновным по трем другим. Суд приговорил его к 8 годам тюремного срока.

Сам подсудимый своей вины не признает.

Все началось с жалобы родителей шестиклассника, которые утверждали, что их сын не хочет идти в школу из-за приставаний учителя. В частности, ребенок рассказал, что подсудимый касался его в области таза, спины и шеи.

Выступая в суде, 51-летний мужчина заявил, что был настолько оскорблен этими обвинениями, что решил уволиться по собственному желанию, т.к. не мог оставаться в этой школе.

По словам адвоката, обвинение основывалось на взаимоисключающих показаниях.

«Моего подзащитного обвиняли в развратных действиях по шести эпизодам. Его оправдали по трем, еще по трем осудили. Его обвинили на основании показаний одного свидетеля и взаимоисключающих показаний. Дело не было подкреплено другими доказательствами. Оглашенный судом приговор безоснователен и несправедлив. Один из пострадавших сказал, что дал показания по просьбе другого пострадавшего, а также преувеличил то, что могло произойти во время урока. Остальное преувеличил и обострил уже суд. Один из учеников сказал, что во время урока учитель коснулся его плеча, головы, талии и таза и будто бы он плакал. Однако учитель следующего урока утверждает, что ничего не заметил, хотя этот ученик сидел прямо напротив него», — заявил адвокат.

51-летнему Картлосу Самаргулиани предъявлено обвинение по статье 141 УК Грузии, которая предполагает развратное деяние. Отдельное делопроизводство запущено в отношении директора школы, которого обвиняют в сокрытии преступления.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости