kakha kaladze 8983 новости Каха Каладзе, Михаил Саакашвили

Каладзе: никто не хочет смерти Саакашвили или кого-либо из заключенных

Генеральный секретарь «Грузинской мечты» и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил прокомментировал вопрос о помиловании третьего-президента Грузии Михаила Саакашвили, а также сообщения о состоянии его здоровья.

«Я не могу вам сказать, помилование зависит от президента, решение должен принимать президент, но я еще раз повторяю, что этот человек обвиняется и совершил конкретные преступления, моя позиция такова, что каждый должен нести ответственность.

На нас лежит очень большая ответственность, когда ты в политике и ты политик и особенно первое лицо страны, на тебе огромная ответственность. Очень прискорбно то, что происходило в стране в отношении свободы слова, то, какая была ситуация, какое было отношение к деловому сектору, людям с отличным мнением < >.

Никто не хочет смерти не то что президента, ни одного заключенного. Безопасность здоровья, как для Михаила Саакашвили, так и для всех заключенных, очень важна. Все соответствующие ведомства делают и будут делать все для обеспечения здоровья и безопасности жизни всех заключенных», — сказал Каладзе.

Зурабишвили: «Я не хочу, чтобы бывший президент умер в тюрьме»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости