1668871009 1668869112 საქართველო უელსი საღინაძე новости грузинские спортсмены, регби, сборная Грузии по регби

Сборная Грузии по регби одержала победу над сборной Уэльса

Третий матч ноябрьских тестов сборная Грузии по регби провела в Кардиффе против сборной Уэльса и выиграла со счетом 13:12.

Грузинская команда открыла счет после того, как Тедо Абжандадзе реализовал штрафной, но затем Уэльс перехватил преимущество, реализовал две попытки и выиграл тайм 12:3.

Вторая половина матча началась опять с преимуществом хозяев. Однако на 50-й минуте хозяевам остались вдесятером на 10 минут. Этим преимуществом воспользовались наши регбисты — на 60-й минуте провели хорошую атаку, которую Тодуа увенчал попыткой, а Тедо Абжандадзе точно пробил реализацию и счет стал 12:10.

За 2 минуты до конца встречи грузины завоевали право на штрафной, который точно исполнил Маткава, и сборная Грузии выйграла у Уэльса 13:12, передает Общественный вещатель.