mikheil saakashvili 83745 новости Валерий Гелбахиани, Гиули Аласания, Михаил Саакашвили

Мать Саакашвили: в организме экс-президента обнаружена ртуть

По словам матери Михаила Саакашвили Гиули Аласания, в медицинском заключении, подготовленном по итогам его обследования, говорится об обнаружении в организме экс-президента тяжелых металлов, в том числе ртути. Как эти вещества попали в организм политика – неизвестно. Аласания не исключает, что это произошло искусственно.

«Там была ртуть, есть перечень того, чем может быть вызвана определенная норма ртути. Далее идет барий, таллий. Откуда они попали [в организм] – неизвестно. Согласно заключению, они присутствуют, и это тоже интоксикация. И это тоже является основанием для немедленного освобождения [Саакашвили]».

Гиули Аласания подчеркнула, что ее сын фактически находится в изоляции, и «не мог сам проглотить» опасные вещества. Мать третьего президента Грузии также отметила, что в медицинском заключении несколько раз упоминается деменция. Это, по ее словам, тоже является серьезным заболеванием и основанием для его освобождения.

Вопросы по поводу того, каким образом в организм Михаила Саакашвили попали тяжелые металлы, есть и не только у семьи, но и у адвоката третьего президента Валерия Гелбахиани. По его словам, если момент интоксикации совпадет со сроком пребывания экс-президента в клинике «Вивамед», то они будут нести за это ответственность.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости