53121605 3929019920448822 7334478727545356288 o новости грузия-азербайджан, Ильхам Алиев, Саломе Зурабишвили

Президенты Грузии и Азербайджана поздравили друг друга с 30-летием дипотношений

Президенты Грузии и Азербайджана Саломе Зурабишвили и Ильхам Алиев обменялись поздравительными письмами по случаю 30-летней годовщины установления дипломатических отношений между странами.

Зурабишвили в своем поздравлении отметила, что добрососедские отношения между Тбилиси и Баку имеют многовековую историю. И несмотря на сложности, с которыми сталкивались две страны, им не только удалось остаться дружественными государствами, но и превратить эти отношения в стратегическое партнерство. Она также выразила уверенность, что Грузия и Азербайджан внесут большой вклад в укрепление безопасности и стабильности не только регионе, но и на глобальном уровне.

В свою очередь, Алиев написал, что последние 30 лет отношения между Тбилиси и Баку строились на основе взаимного доверия, выйдя на уровень стратегического партнерства.

«Сегодня наше сотрудничество в экономической, торговой, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах является важным фактором, характеризующим наше стратегическое партнерство. Мы придаем большое значение нашим связям с дружественной Грузией и настроены на их углубление», — говорится в письме президента Азербайджана.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости