irakli kobakhidze 892367 новости Грузия-США, Джин Шхин, Ираклий Кобахидзе

Лидер «Грузинской мечты»: критика сенатора США не имеет для нас цены

Председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе отверг критику сенатора США Джин Шахин, выступив с ответной критикой в ее адрес. Он назвал обвинения представительницы Демократической партии «несправедливыми».

Так Кобахидзе прокомментировал ход заседания сенатского комитета по международным отношениям, где сенатор Шахин заявила: не пора ли пересмотреть стратегию предоставления Грузии помощи. Она отметила, что в стране наблюдается откат от демократии, предложив связать вопрос поддержки Тбилиси с действиями с его стороны.

Ираклий Кобахидзе в этой связи заявил, что самая большая часть финансирования США приходится на поддержку неправительственных организаций, поэтому партии власти этот вопрос якобы не так интересен. «НПО должны беспокоиться об этом», – сказал лидер «Грузинской мечты».

«Что касается несправедливой критики, то она не имеет для нас никакой цены. Только критика, имеющая конкретную основу, может иметь цену. В данном случае мы в очередной раз услышали несправедливую критику, и такая критика не может быть ценной. О том, будут ли финансироваться НПО, пусть заботятся сами НПО. Мы на этот счет беспокоиться не будем».

При этом Кобахидзе добавил, что не верит в прекращение финансирования неправительственного сектора, поскольку такая поддержка «конечно же, входит в интересы этой страны [США]». «Исходя из этого, не думаю, что есть повод для беспокойства», — сказал председатель «Грузинской мечты».

В Сенате США обсудили возможность поддержки Грузии в обмен на реформы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости