124992517 erdogan getty новости война в Украине, Польша, Эрдоган

Эрдоган о падении ракеты в Польше: не думаю, что это имеет отношение к России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США и другие страны говорят о том, что ракета, которая упала в Польше, не была выпущена Россией.

Об этом он заявил на пресс-конференции на саммите G20, пишет «Европейская правда» со ссылкой на Anadolu.

«Я должен уважать заявление России. Для нас важно, что Россия сказала: «Это дело не имеет к нам никакого отношения». Заявление Байдена о том, что ракеты не российского производства, показывает, что это не имеет ничего общего с Россией. Расследование имеет важное значение», — сказал Эрдоган.

«В то время как мы пытаемся собрать Россию и Украину за одним столом, нет необходимости искать третьего участника этой войны», — добавил турецкий президент.

CNN Turk также приводит слова Эрдогана о том, что на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем он отметил, что следует провести «детальное исследование этих вопросов». «Важно также, что Байден сказал, что эти ракеты не российского производства», — цитирует телеканал турецкого лидера.

Ранее Байден заявил, что ракета, которая убила двух человек в Польше, вероятно, была выпущена не с территории России.

Президент Польши Анджей Дуда в обращении в ночь на среду заявил, что Варшава  не имеет точной информации, кто именно запустил ракету, которая упала на польскую территорию, и подтвердил, что она российского производства. Польша пригласила международных экспертов для расследования взрывов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости