314490251 490421599783838 5982273604614281801 n новости Грузия-НАТО

Грузию посетила делегация Комитета НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества

Делегация Комитета НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества (PCSC) находится с двухдневным визитом в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны страны.

В рамках визита в Совместном тренировочном и оценочном центре НАТО-Грузия (JTEC) состоялось межведомственное совещание по вопросам обороны и безопасности с участием представителей Аппарата Совета нацбезопасности и Береговой охраны Погранполиции МВД Грузии. На встрече обсуждалась создавшаяся в регионе ситуация в сфере безопасности и растущие вызовы. Кроме того, стороны обсудили реформы системы обороны и безопасности Грузии и необходимость углубления сотрудничества между Тбилиси и Брюсселем с учетом существующих вызовов.

«Особое внимание было уделено реализации «Индивидуального документа поддержки для Грузии», который был принят на Мадридском саммите, посредством усиления Существенного пакета НАТО-Грузия, который включает дальнейшее укрепление обороноспособности и реализацию эффективных мер со стороны союзников», — говорится в сообщении пресс-службы.

В министерстве обороны подчеркнули, что визит делегации Комитета НАТО в очередной раз демонстрирует непоколебимую поддержку со стороны Брюсселя суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости