Sergey Shamba новости Абхазия, война в Украине, Грузия-Украина, Сергей Шамба

Сергей Шамба: Запад подталкивает Грузию открыть «второй фронт» в Абхазии

Запад подталкивает Грузию открыть «второй фронт» в Абхазии, заявил де-факто секретарь Совета безопасности самопровозглашенной республики Сергей Шамба. Об этом он сказал в Сухуми в ходе круглого стола, посвященного развитию Абхазии в контексте национальной безопасности, передает ТАСС.

«Существует опасность обострения ситуации в регионе, так как Запад подталкивает Грузию открыть «второй фронт» в Абхазии. Сегодня у нас есть стратегический союз с Россией, которая отстаивает наши интересы. Необходимо демонстрировать лояльность РФ и одновременно укреплять единство внутри Абхазии», — сказал Шамба.

Говоря о российском вторжении в Украину, де-факто секретарь Совбеза отметил, что «Абхазия сегодня проявляет свою позицию больше, чем многие страны СНГ». По его словам, проведен митинг на стадионе в Сухуми в поддержу проведения т. н. «специальной военной операции», в Донбасс регулярно отправляются гуманитарные грузы, а на фронте воюют добровольцы из Абхазии.

Прогнозируя развитие ситуации, Шамба отметил, что «все будет зависеть от событий на Украине». «Если сейчас остановить войну на этом этапе – это не победа. Нужно идти до конца», — добавил он.

[áмбави] По методичке Кремля: почему в Тбилиси и Сухуми пугают войной

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости