pavel kopylkov новости Александр Копылков, Грузия-Россия, Ника Мелия, Павел Копылков

Оппозиция: оскорблявший грузин россиянин – сын олигарха, приближенного к Путину

Председатель «Единого национального движения» Ника Мелия заявил, что молодой мужчина со скандального видео, где он оскорбляет Грузию и грузин, является сыном олигарха из окружения Владимира Путина. По словам оппозиционера, речь идет о Павле Копылкове – сыне бизнесмена Александра Копылкова.

В ходе специального брифинга Мелия заявил, что отец провокатора напрямую связан с российской военной промышленностью, а также с финансированием российских военных кампаний в Сирии, Крыму, а теперь и в Украине. Лидер ЕНД потребовал от властей, в первую очередь от министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, до конца дня объяснить, как семья российского олигарха оказалась в Грузии.

«Несколько дней назад в СМИ были опубликованы кадры, на которых находящийся в Тбилиси гражданин России оскорбляют грузин. Этим человеком, которого власти «Русской мечты» без проблем и без контроля пропустили через границу, оказался Павел Копылков, сын олигарха из окружения Путина Александра Копылкова. Полиция арестовала его только за мелкое хулиганство, да и то на фоне общественного возмущения. Сегодня он уже на свободе, он покинул изолятор через несколько часов после ареста», — заявил Мелия.

По словам оппозиционера, семья Копылковых имеет огромное состояние благодаря контрактам, подписанным с российской армией, и сегодня она живет в Тбилиси. Политик, при этом, отметил, что кто-то может считать их беженцами от российского режима, которые не хотят войны и просят об убежище.

«Российский олигарх Александр Копылков является спонсором военизированной организации «Боевое братство», которая принимала непосредственное участие в организации оккупации Крыма и осады Мариуполя. Он является прямым партнером самых влиятельных олигархов ближайшего путинского окружения: Алишера Усманова и Игоря Сечина, которые одними из первых попали под международные санкции во время войны в Украине».

Мелия также утверждает, что Копылков близок к главе Чечни Рамзану Кадырову и имеет прямые деловые связи с десятками подсанкционных лиц.

По его словам, на этом фоне Служба госбезопасности Грузии закрывает глаза на реальную угрозу и пускает в страну семьи спонсоров терроризма в Украине.

В Тбилиси задержан мужчина, который материл Грузию и граждан страны

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости