vladimir putin 76765 новости Владимир Путин, война в Украине, ДНР, Донбасс, Запорожье, ЛНР, Россия, украина, Херсон, Херсонская область

Путин ввел военное положение в частично оккупированных регионах Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в четырех частично оккупированных регионах Украины, которые Москва аннексировала в октябре. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности РФ, передает Русская служба Би-би-си.

Военное положение вводится в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Путин, чье выступление в начале заседания Совбеза России в прямом эфире показывало государственное телевидение, не уточнил, на какой срок вводится военное положение в этих регионах. Указ отправлен на согласование в Совет Федерации.

Накануне стало известно, что верхняя палата российского парламента в среду после перерыва вечером продолжит пленарное заседание. Об этом сообщало издание «Верстка». Утром проведение вечерней части заседания подтвердила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В Херсоне идет эвакуация. Оккупационные власти переезжают на левый берег Днепра

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости