ilya varlamov новости Илья Варламов, Кыргызстан

«Веди себя как гость»: пост блогера Варламова из Кыргызстана вызвал раздражение подписчиков

Раздражение пользователей интернета вызвал новый пост известного российского блогера Ильи Варламова. В новой записи в Instagram он сравнил страны с рестораном, а иностранных туристов с посетителями.

Варламов, находящийся в Кыргызстане, таким образом раскритиковал поведение местных жителей.

«Некоторые ребята в моем любимом Кыргызстане иногда недовольны критикой и пишут возмущенные сообщения в формате «ты в гостях, веди себя как гость!»

Для начала, давайте разберемся, что такое быть в гостях. Нельзя быть в гостях у страны. Меня, например, в Кыргызстан никто не приглашал. Я сам купил билет на самолет и снял себе отель. Никто из тех, кто пишет в директ про «гости» не встречал меня с цветами и тарелочкой бешбармака, чтобы я был кому-то что-то должен < >.

Да, я турист, я путешественник и я клиент, который приехал в Кыргызстан. И как клиент имею полное право быть недовольным сервисом, экологией, транспортом, архитектурой. И тут кто-то же хочет сказать: «Не нравится, вали!»

Отлично. Можно и так сказать. Это верный путь к деградации. Проводя аналогию с бизнесом, представьте, что страна — это большой ресторан. Вы стараетесь, развиваете его, а потом приходят клиенты и чем-то недовольны. Если вы будете каждого недовольного выгонять и говорить «жри, что дают и варежку тут не открывай», то ваш ресторан очень быстро загнется», — написал Варламов.

С момента публикации пост уже собрал почти 7 тысяч комментариев, значительная доля которых негативные. Пользователи пишут, что Варламов ведет себя, как «типичный россиянин» и отмечают, что никто не пытается учить кого-то сервису в европейских странах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости