1666084511 1666083464 კობა გვენეტაძე 1024x583 1 новости Global Finance, Коба Гвенетадзе, Нацбанк Грузии

Президент Нацбанка Грузии получил премию Global Finance

В рамках ежегодных встреч Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне состоялась церемония награждения лучших руководителей Центральных банков, выявленных ведущим международным финансовым изданием Global Finance.

Как пишет Общественный вещатель, президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе в пятый раз подряд назван одним из лучших среди управляющих Центробанков мира.

По информации НБГ, в Central Banker Report Cards за 2022 год оценивались 96 руководителей Центральных банков, включая глав Центральных банков ЕС, и только 21 менеджер получил высшую оценку. Наряду с Кобой Гвенетадзе, среди лучших управляющих Центральных банков, выявленных Global Finance, названы главы Центральных банков Швеции, Новой Зеландии, Бразилии, Китая, Израиля и других развитых и развивающихся стран.

Награждение Global Finance Awards широко признано в международном финансовом сообществе и свидетельствуют о высокой репутации и успешной работе награжденных лиц и банков. Оценка управляющих Центральных банков основана на нескольких направлениях политики, осуществляемых ЦБ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости