122003643 olaf reu новости Грузия-ЕС, Олаф Шольц

Шольц: Наш голос должен быть слышен по всей Европе, от Лиссабона до Тбилиси

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил с инициативой проведения соответствующих реформ в Европейском союзе, чтобы позволить большему количеству стран присоединиться к союзу. Соответствующее заявление канцлер сделал на съезде Партии европейских социал-демократов. Как отметил Шольц, расширение ЕС на восток было бы беспроигрышным для всех.

«Я привержен идее расширения ЕС. Тот факт, что ЕС продолжает расширяться на восток, является для нас победой, для всех нас. Евросоюз, состоящий из 27, 30 или 36 стран с более чем 500 миллионами граждан, сможет лучше защитить себя с глобальной точки зрения < >.

Сегодня, когда Россия пытается насильственно изменить границы между свободой и автократией, мы   — народ Европы, наш голос должен быть слышен по всей Европе от Средиземного до Северного морей, от Лиссабона до Тбилиси и за её пределами. Вместе мы должны заложить фундамент свободной, безопасной и демократической Европы. Так мы можем защитить европейские ценности как внутри, так и вовне. Европа — это наше будущее, и мы должны смело формировать это будущее», — сказал Шольц.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости