cj0xuc23mb5lxdn новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, ПАСЕ
Formula

«Мечта» не поддержала резолюцию ПАСЕ с поправкой Саакашвили

Члены «Грузинской мечты», представляющие делегацию Грузии в Парламентской ассамблее Совета Европы, не поддержали резолюцию, объявляющую режим Путина террористическим, из-за поправки, касающейся Михаила Саакашвили.

Депутат «Грузинской мечты» Гиви Миканадзе в интервью телекомпании «Имеди» заявил, что правящая партия разделяет дух резолюции, однако дополнение, где Михаил Саакашвили упоминается как политзаключенный, для них неприемлемо, и из-за они не поддержали документ.

Со слов Миканадзе, голосование шло по всему тексту резолюции и его поддержка означала, что «Мечта» выражала согласие с поправкой о Саакашвили.

Напомним, в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы под названием «Дальнейшая эскалация агрессии Российской Федерации против Украины» говорится о необходимости освобождения из заключения российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Ассамблея призывает российские власти к немедленному освобождению Владимира Кара-Мурзы. Ассамблея призывает к пересмотру дел других оппозиционных Путину политических заключенных в Российской Федерации и других странах, а также их освобождению, включая Михаила Саакашвили, гражданина Украины и бывшего президента Грузии», – сказано в документе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости