irakli kobakhidze 872 новости Грузия-ЕС, Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили, ПАСЕ

Кобахидзе о резолюции ПАСЕ: запись о Саакашвили несправедливая

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе прокомментировал резолюцию ПАСЕ в которой говорится о необходимости освобождения осужденного в Грузии на 6 лет третьего президента Михаила Саакашвиили.

Со слов политика, запись несправедливая и представляет собой политическую спекуляцию.

«Все знают, что четверг — пассивный день в работе Ассамблеи. 56-ю голосами в Ассамблее из 600-сот человек приняли какие-то изменения в документ, где упоминается Михаил Саакашвили. Это печальное событие в целом, но нас ничего не удивляет после того, как несколько месяцев назад Европарламент более чем 300 голосами принял абсолютно несправедливую резолюцию», — сказал Кобахидзе.

При этом Ираклий Кобахидзе прокомментировал сообщение о том, что Киев может потребовать выдачи экс-президента, у которого есть гражданство Украины.

«Большинство сторонников, то есть 56 депутатов, поддержали эту резолюцию. Большую часть из них составляла украинская депутация, что особенно печально и душераздирающе. Однако вы знаете, что мы политически поддерживаем суверенитет Украины, ее территориальную целостность абсолютно во всех форматах и ​​осуждаем российскую агрессию. Когда на этом фоне поддерживают такие несправедливые записи, это очень печально», — сказал Ираклий Кобахидзе.

ПАСЕ в резолюции требует освободить Кара-Мурзу и Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости