Kelly Degnan новости Келли Дэгнан, Крымский мост

Посол США: вокруг Крымского моста много спекуляций

Вокруг Крымского моста «много спекуляций», заявила вечером в среду посол США в Тбилиси Келли Дэгнан. Таким образом она прокомментировала сообщение ФСБ России о задержании подозреваемых в организации взрыва, среди которых числились два гражданина Грузии.

«Много спекуляций и без информации, распространенной в российских СМИ, хотя точной информации об этом, конечно же, ни у кого нет. Мы уже десятилетия работаем с грузинской таможней, пограничной полицией и береговой охраной и предоставляем им всякие возможности, оборудование, обучение и тренинги для защиты, чтобы они защитили собственные границы, остановили агрессию, и мы продолжим это сотрудничество», — сказала Келли Дэгнан.

Напомним, российские спецслужбы сообщили, что в рамках расследования были задержаны 5 граждан России и 3 гражданина Украины и Армении. Кроме того, в ФСБ отметили, что в числе сообщников были два гражданина Грузии.

В Москве утверждают, что взрывное устройство было замаскировано в рулоны с пленкой, взрывчатку отправили из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.

«К организации переправки груза из Болгарии в порт Поти (Грузия), а затем в Армению были привлечены граждане Украины Цюркало Михаил Владимирович, 1975 года рождения, Ковач Денис Олегович, 1979 года рождения, Соломко Роман Иванович, 1971 года рождения, граждане Грузии Иносаридзе Сандро, брокер по имени Леван и гражданин Армении Терчанян Артур, 1985 года рождения», – заявили в ФСБ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости