Многоэтажка в Белгороде частично разрушена после работы ПВО

Многоэтажный дом поврежден в Белгороде, сообщили в четверг местные власти. Предположительно, на него упал обломок ракеты. Сообщается, что в городе работает ПВО.

Мэр города Антон Иванов заявил, что «неопознанный объект» упал на многоэтажку после работы ПВО.

https://twitter.com/vottak_tv/status/1580502660645781505

«Видны разрушения на верхнем этаже, обломками повреждены два автомобиля. В настоящий момент, сведений о пострадавших нет», — заявил он.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обвинил в происшествии Украину. «ВСУ обстреляли Белгород. Работает ПВО. Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина. Информация о пострадавших уточняется», — написал он в своем телеграм-канале.

Украинские власти эти обвинения пока не комментировали, однако в телеграм-канале управления стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ появилось сообщение, больше похожее на издевку. По их версии, многоэтажка в Белгороде пострадала в результате попытки обстрела Харькова российскими военными. «Все три ракеты самоликвидировались во время пуска, а одна прилетела по жилому дому в Белгороде. Оператор С-300, большое спасибо от ВСУ», — говорится в публикации.

Гладков опубликовал фотографии, на которых были видны последствия инцидента.

«Также поступила информация, что не разорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Пока информации о погибших и пострадавших нет», — добавил Гладков. Фото обломка снаряда опубликовал телеграм-канал «База».

Заметка дополняется.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC