george amilakhvari новости Георгий Амилахвари, парк Ваке, тбилиси

Депутат «Мечты» извинился за свой комментарий по поводу трагедии в парке Ваке

Депутат «Грузинской мечты» Георгий Амилахвари извинился за свой комментарий в связи с трагедией в парке Ваке. Ранее он заявил, что говорить о чьей-либо ответственности в данном случае несерьезно, т.к. подростков нельзя отпускать без сопровождения туда, где проводятся работы.

К слову, фонтан, в котором 13 октября ударило током троих детей, был официально открыт мэрией накануне. Напомним также, что один ребенок не выжил.

«Я хотел бы выразить свои соболезнования обществу и особенно семье в связи с трагической потерей маленького ребенка. Мы все разделяем эту ужасную трагедию. Я хотел бы извиниться, в первую очередь, перед душой покойного, его семьей и обществом в целом. Нет смысла объяснять сейчас контекст, в котором я сделал это заявление сегодня утром. Оно совершенно неприемлемо < > У меня не было всей информации. Но тем не менее я чувствую себя ответственным за это заявление и еще раз приношу извинения в первую очередь семье и обществу в целом», — сказал он.

Первый комментарий депутата «Грузинской мечты» выглядел так:

«В парке Ваке проводится реконструкция, дети играли, [в фонтан] упал мяч, ребенок, наверное, был несовершеннолетним. У несовершеннолетнего ребенка должен быть сопровождающий, который не допустит того, чтобы он зашел туда, где ведется реконструкция. Могут быть какие-то технические неисправности, которые способны нанести ущерб здоровью не только ребенка, но и любого подростка. Кого вы хотите призвать к ответственности за это? Вы серьезно об этом спрашиваете?», — сказал он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости