Kakhi Kaladze 16 новости Грузия-Украина, Каха Каладзе, тбилиси

В одном из детсадов Тбилиси обустроят еще одно пространство для украинских детей

Мэрия Тбилиси поддержит еще один гуманитарный проект для украинских детей, проживающих в столице. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании столичного правительства.

Как отметил Каха Каладзе, при сотрудничестве Тбилисского агентства по управлению детскими садами и международной организации «Спасите детей» (Save the children) в 93-м детском саду Тбилиси будет обустроено еще одно пространство для 30 украинских детей.

«Образовательно-воспитательное направление проекта полностью возьмет на себя организация Save the children, которая пригласит украинских педагогов, психологов и специальных педагогов, наймет технический персонал, подготовит учебную программу и т.д., а Агентство по управлению детскими садами обеспечит обустройство образовательного пространства, покрытие расходов на коммунальные услуги и четырехразовое питание детей в соответствии с установленной нормой законодательства Грузии.

Это очень важная программа, и мы продолжим её поддерживать. Еще раз хочу пожелать Украине и украинскому народу мира, что очень важно», — сказал Каха Каладзе, передает «Общественный вещатель».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости