rati iotamnishvili новости Гия Харчилава, Рати Ионатамишвили

Депутат «Мечты» о возможном поджоге машины мэра — оппозиционера: этот человек политически неинтересен

Депутат парламента Грузии от правящей партии Рати Ионатамишвили считает, что говорить о политических мотивах поджога автомобиля мэра Цхалтубо «неловко», т.к. он является совершенно неинтересной с политической точки зрения фигурой.

«Если кто-то и является политически неинтересным, так этот человек. Поэтому говорить о какой бы то ни было политической заинтересованности и мести очень неловко, у общественности будет такая же реакция. Что касается самого факта, то, разумеется, это определит профильное ведомство. Мы не удивляемся политическим спекуляциям на эту тему, тем более со стороны партии известной политическими спекуляциями», — заявил представитель правящей партии.

Напомним, минувшей ночью сгорела машина мэра города Цаленджиха Гии Харчилава, который является членом партии «Единое национальное движение». Градоначальник уверен, что это был поджог с попыткой запугивания. По его словам, он планировал провести брифинг по поводу правительственных коррупционных схем.

МВД расследует эпизод в соответствии со статьей 187 УК Грузии, что подразумевает повреждение или уничтожение чужого имущества.

Добавим, что Гия Харчилава единственный оппозиционный кандидат в более чем 60 муниципалитетах Грузии, победивший на выборах в органы местного самоуправления в 2021 году.

В Грузии сгорела машина мэра-оппозиционера

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости