30498630 новости взрыв, Крым, Россия, украина

На Крымском мосту произошел взрыв, часть пролетов обрушилась

Утром 8 октября на Крымском мосту через Керченский пролив. По предварительным данным, пострадавших нет. Что часть автомобильного моста обрушилась, в воду упали несколько пролетов дорожного полотна.

В пресс-службе «Крымской железной дороги» утверждают, что в одном из составов загорелась цистерна с топливом. Ведутся аварийные работы. Но причины происшествия пока не установлены.

При этом глава парламента аннексированного Крыма Владимир Константинов заявил, что дорожное полотно на мосту повредили «украинские вандалы». По его словам, повреждения «не носят тяжелого характера» и «будут оперативно восстановлены».

В настоящее время движение по Крымскому мосту остановлено. Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с «чрезвычайным происшествием».

Советник главы аннексированного Крыма Олег Крючков сообщил, что судоходные арки моста не повреждены. В пресс-службе Росморречфлота сказали, что судоходство в Керченском проливе не остановлено. В проливе подготовили к запуску паромную переправу.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости