Putin Bzhania 2 новости Абхазия, Алан Гаглоев, Аслан Бжания, Владимир Путин, Россия, Южная Осетия

Де-факто лидеры Абхазии и Южной Осетии поздравили Путина с днем рождения

Де-факто президенты Абхазии и Южной Осетии Аслан Бжания и Алан Гаглоев поздравил президента России Владимира Путина с 70-летием.

«Благодаря вашей решительности в деле защиты национальных интересов Российской Федерации, политической дальновидности, принятию выверенных и сложных решений обеспечивается защита российского народа, устойчивое развитие страны. Сплоченный многонациональный народ Российской Федерации под Вашим руководством достойно отвечает глобальным вызовам и угрозам», — говорится в поздравлении Бжания.

Де-факто лидер Абхазии добавил, что Путин принадлежит к числу самых влиятельных мировых лидеров современности, пользуется неизменной поддержкой россиян. По его мнению, с именем Путина неразрывно связано укрепление российской государственности, авторитета страны в качестве одной из мощнейших держав на международной арене, отстаивающей справедливый миропорядок.

Абхазский лидер пожелал президенту России крепкого здоровья, а также успешного воплощения в жизнь планов и начинаний.

В поздравлении на имя Путина от де-факто лидера Южной Осетии Алана Гаглоева также содержится благодарность за всестороннюю и масштабную поддержку.

«С Вашей деятельностью на посту Президента Российской Федерации связаны глубокие позитивные перемены, произошедшие в Российской Федерации. Ваши государственное видение, усилия, самоотдача и неустанный труд лежат в основе тех поистине впечатляющих успехов, которых добилась Россия, обретая вновь свой лидерский статус на международной арене», — говорится в поздравительном послании.

Гаглоев поблагодарил Путина «за решительные действия по принуждению агрессора к миру в 2008 году, за всестороннюю и масштабную поддержку нашей республики в социально-экономическом развитии».

«Позвольте выразить уверенность, что сложившиеся отношения сотрудничества и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией продолжат свое активное и поступательное развитие», — подчеркнул цхинвальский лидер, пожелав главе Кремля крепкого здоровья и новых свершений на благо российского государства и народа России.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости