mikheil saakashvili 83745 новости Михаил Саакашвили

Американский адвокат Саакашвили: с каждым днем ему становится все хуже

По словам американского адвоката Михаила Саакашвили Массимо Д’Анджело, состояние здоровья третьего президента Грузии с каждым днем ухудшается. Он отметил, что это подтверждает и главный невролог медицинской клиники «Вивамед», где экс-глава государства проходит лечение.

«Состояние его здоровья очень сложное, вчера мы ознакомились со всеми заключениями, написанными к этому времени, и общая картина, которую мы увидели, такова: после октября 2021 года состояние его здоровья становилось все хуже и хуже. Он разом потерял 23 кг, а сейчас с каждым днем становится ​​все слабее. Никто не знает, к чему это приведет».

Адвокат также выразил надежду, что доктор Джеймс Кобб сможет как можно скорее попасть к Саакашвили, чтобы оценить его состояние. Сделать это он не может из-за отсутствия лицензии.

Ранее экс-президента Грузии в клинике навестил другой иностранный специалист – невролог Шахин Эммануэль Лахани. Он заявил, что Саакашвили прошел полное обследование, в том числе обследование головного мозга и мышечных тканей, в результате которого был выявлен прогрессирующий неврологический дефицит.

По словам адвокатов, состояние здоровья политика резко ухудшилось после выездного заседания Тбилисского городского суда в больнице «Вивамед». Саакашвили отказался давать показания по делу о незаконном пересечении границы, из-за чего судебное заседание было отложено.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости