tbilisi state university tsu новости мошенничество, ТГУ

Бывшего бухгалтера Тбилисского госуниверситета обвинили в хищении 165 тысяч лари

Прокуратура Грузии сообщила о задержании бывшего бухгалтера Тбилисского государственного университета и лица, находящегося с ним в преступной связи. Они обвиняются в присвоении крупной суммы денежных средств и незаконном получении кредита.

По данным ведомства, бухгалтер за период работы в ТГУ, пользуясь своим служебным положением, перечислил на банковские счета связанных с ним лиц 165 тысяч лари (почти 60 тысяч долларов по нынешнему курсу). Расследование было начато на основании данных Службы государственного аудита и внутреннего аудита вуза.

Следствие также установило, что лицо, состоящее в преступной связи с главным фигурантом дела, ввело в заблуждение один из крупнейших коммерческих банков страны – TBC Bank. Заявив, что он якобы работает на разных должностях в университете, подозреваемому удалось незаконно получить кредит в размере 105 тысяч лари (около 37 тысяч долларов).

Задержанным предъявлены обвинения в присвоении крупной суммы денежных средств, пособничестве в растрате и незаконном получении кредита. Им грозит от 7 до 11 лет тюрьмы. Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством о применении в отношении задержанных меры пресечения в виде лишения свободы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости