georgian dream 3 новости Грузинская мечта

«Грузинская мечта» в годовщину смены власти: Грузия сегодня суверенна как никогда

Грузинское государство сегодня суверенно как никогда. Об этом говорится в заявлении правящей партии «Грузинская мечта», приуроченном к 10-й годовщине смены власти в стране. 1 октября 2012 года прошли парламентские выборы, по итогам которых победу одержала основанная миллиардером Бидзиной Иванишвили коалиция. Партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» признала поражение – в Грузии впервые с момента провозглашения независимости власть сменилась мирным путем.

В распространенном «Грузинской мечтой» заявлении говорится, что ровно 10 лет назад народ под руководством Иванишвили победил «преступный авторитарный режим», боровшийся со всеми ценностями.

«1 октября 2012 года грузинский народ доказал, что государственный суверенитет, демократия, основные права человека, достоинство, свобода, равенство, солидарность, истинные европейские ценности, любовь к родине и уважение к Церкви – самое ценное и верховное».

В заявлении отмечается, что правительство «Грузинской мечты» стало первым за почти 30-летнюю историю, в условиях которого в Грузии не было войны. Сегодня страна сталкивается с огромными вызовами, но в партии верят, что достойно преодолеют трудности при поддержке народа.

«Сохранение мира, развитие экономики и повышение качества благосостояния населения, твердое отстаивание человеческого достоинства, свободы и равенства, забота о силе родины и Церкви являются основными принципами, на которых деятельность «Грузинской мечты» будет основывается и в будущем».

В правящей партии отмечают, что объединение Грузии и обеспечение процветания каждой семьи – это мечта, вокруг которой создавалось политическое движение. «Мы верим, что эта мечта каждого патриотически настроенного грузина обязательно сбудется очень скоро», — говорится в заявлении.

Премьер Грузии поздравил граждан с 10-й годовщиной смены власти и поблагодарил Иванишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости