Border 3 новости Грузия-Россия, Кнолеви, линия оккупации

СГБ Грузии: российские войска ведут незаконную бордеризацию

Российские войска осуществляют незаконную т. н. бордеризацию в районе села Кнолеви Карельского муниципалитета Грузии. Об этом заявила Служба государственной безопасности. Отмечается, что в районе линии оккупации устанавливаются металлические столбы и колючая проволока.

По сообщению СГБ, в связи с указанным фактом была немедленно задействована «горячая линия», и информация была доведена до сведения Миссии наблюдателей ЕС в Грузии и сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности на Южном Кавказе.

«Каждый случай незаконной деятельности оккупационных сил, в том числе незаконная т. н. бордеризация, представляет собой предмет острой реакции центрального правительства Грузии и наших международных партнеров».

В Службе госбезопасности пообещали поднять вопрос в рамках заседания Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них в селе Эргнети, а также на международных переговорах в Женеве.

В ведомстве подчеркнули, что процесс бордеризации и устанавливаемые заграждения препятствуют свободному передвижению местного населения, усложняют его повседневную жизнь и наносят ущерб обстановке безопасности на местах. «Полная ответственность за текущий процесс лежит на оккупационной силе», — говорится в заявлении СГБ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости