byfxprprhaxusvzn70591v8qnha9hjsh e1664954005163 новости Владимир Путин, война в Украине, ДНР, Запорожье, ЛНР, Россия, украина, Херсон, Херсонская область

Путин объявил об аннексии 4 областей Украины

Президент России Владимир Путин объявил об аннексии Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей Украины, большая часть которых оккупирована российскими войсками. После выступления в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Путин вместе с руководителями т. н. ДНР и ЛНР, а также оккупационных администраций Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о включении этих территорий в состав России.

В своей речи президент РФ заявил, что аннексируемые регионы т. н. Новороссии связаны с Россией тысячелетней историей, передает Радио Свобода. Он также подверг резкой критике Беловежские соглашения о роспуске СССР 1991 года, сказав, что они развалили страну вопреки воле людей. По утверждениям Путина, за вступление в Россию выступили «миллионы» людей.

Глава Кремля призвал, как он выразился, киевский режим завершить боевые действия и начать переговоры. При этом он подчеркнул, что Москва не будет обсуждать статус четырех аннексируемых областей.

Путин также обрушился с критикой на Запада вновь обвинив его в стремлении развалить Россию, «неоколониализме» и расизме. По его словам, США и Европа ведут против Москвы «гибридную войну». При этом саму Россию президент провозгласил «страной-цивилизацией», которая не будет жить по отстаиваемым Западом правилам. Путин уверен, что Запад злится на Россию, поскольку не смог превратить ее в колонию, благодаря российскому централизованному государству, основанному на «духовных ценностях православия, ислама, иудаизма и буддизма».

Говоря об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, Путин сказал, что США «создали прецедент». Он также обвинил «англосаксов» во взрывах на газопроводах «Северный поток», не приведя никаких доказательств.

Отметим, что многие страны мира уже заявили о непризнании аннексии Россией украинских территорий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости