9038423 новости Грузия-Россия

В Тбилиси прошла акция с требованием закрыть границу с Россией

В Тбилиси прошла акция с требованием закрыть контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» – «Казбеги» на границе с Россией. Манифестанты сначала собрались у Дома юстиции, а затем направились к офису правящей партии «Грузинская мечта».

Организаторы акции заявили о политических, социальных и экономических рисках, связанных с большим количеством россиян, прибывающих в Грузию. Они считают, что власти должны ужесточить меры по пропуску граждан РФ, ввести визовый режим, прекратить регистрацию ими бизнеса и отказывать в предоставлении вида на жительство.

«Мы пришли к офису «Грузинской мечты», поскольку это – правящая сила в нашей стране. Граждане Грузии выразили им доверие в том, что они позаботятся о суверенитете нашей страны и безопасности каждого гражданина, чего мы сегодня не видим. Мы пришли сюда, чтобы услышать, как они собираются реагировать на наши опасения, которые вполне легитимны, поскольку сегодня границу с Грузией переходят тысячи оккупантов. Среди них есть и те, кто стрелял в нас в 2008 и 1990-х годах», — заявила одна из организаторов акции Ани Кавтарадзе.

Манифестанты также потребовали от властей созвать заседание Совета безопасности, чтобы проинформировать общество об имеющемся у них плане по обеспечению безопасности страны.

МВД Грузии: поток россиян, пересекающих КПП «Верхний Ларс», увеличился на 40-45%

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости