Tea Tsulukiani 14 новости бокс, Давид Циклаури, спорт, Тея Цулукиани, Федерация бокса

Министр культуры и спорта Грузии: глава Федерации бокса пытался меня ударить

Министр культуры и спорта Грузии Тея Цулукиани заявила, что президент Федерации бокса Давид Циклаури пытался ее ударить. По словам чиновницы, несмотря на этот инцидент, ведомство продолжит поддерживать грузинский бокс, правда, в обход Федерации.

Цулукиани утверждает, что во время одной из встреч Циклаури просил денег, но получил отказ: «Сейчас это невозможно. Давайте работать, пришлите, что вам нужно, и мы обсудим». За этим, по словам министра, последовала попытка ее ударить и оскорбления в адрес ее заместителя. «Это факт, свидетелями которого стали десятки человек», — добавила она в эфире телекомпании «Имеди».

Министр культуры и спорта также заявила, что после случившегося Давид Циклаури для нее «пустое место». И она не допустит, чтобы глава Федерации «погубил грузинский бокс». По словам Цулукиани, они нашли способ обойти Федерацию и продолжить самостоятельно финансировать боксеров.

Сам Циклаури назвал слова чиновницы ложью. По его словам, так министр мстит за то, что президент отказался выполнять ее ультиматум и покидать Федерацию.

«После того, как мы одержали беспрецедентную победу в истории бокса, нас позвали в министерство, и все мы думали, что нас хотят поздравить с этой победой. На самом деле, министр, что называется, вышвырнула нас из здания. Я даже не хочу повторять слова, которые она себе позволила. И это только в ответ на нашу безобидную просьбу перечислить деньги, полагающиеся Федерации, которые, по ее распоряжению, сначала были вдвое сокращены, а затем и вовсе обнулены».

По словам Циклаури, люди, которые его знают, понимают всю абсурдность обвинений министра. Он уверен, что действия Теи Цулукиани стали реакцией на его пост в соцсетях, в котором он публично заявил, что, несмотря на требования без лишнего шума покинуть должность президента Федерации, он не намерен этого делать.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости