mikheil saakashvili 87w3652 новости война в Украине, Грузия-Украина, Михаил Саакашвили
Фото: RFE/RL

Саакашвили: я на связи с Киевом, по их мнению все идет хорошо

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал очередное обращение, в котором сообщил, что находится на постоянной связи с высшим руководством Украины. Саакашвили подчеркнул, что с точки зрения Киева «все идет хорошо».

«После очень жесткого предупреждения со стороны Салливана и Блинкена, что Америка моментально ответит на попытку России применить ядерное оружие, российские пропагандисты и политики перевернули пластинку. Явно стало меньше слышно угроз ядерным оружием.

Украинцы очень спокойно встречают российскую мобилизацию, поскольку, во-первых, у украинцев сейчас преимущество в живой силе два к одному. Во-вторых, вторая причина заключается в том, что 93% жертв вызваны работой артиллерии, а армии почти не соприкасаются и, разумеется, как выразился Залужный, у «любительской армии», которую сейчас вводят, мотивация и моральный дух весьма низки и они вместо усиления могут резко ослабить российские позиции. Я нахожусь в постоянном контакте с высшим руководством Украины и, по их мнению, все идет хорошо», — пишет Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости