2983759262 новости война в Украине, Иркутская область, Россия, стрельба, Усть-Илимск

В российском Усть-Илимске мужчина открыл стрельбу в военкомате

В городе Усть-Илимск Иркутской области России мужчина открыл стрельбу в военкомате. Ранен начальник военной комиссии Александр Елисеев. Некоторые источники сообщили о его смерти, но губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что военком находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии, и врачи борются за его жизнь.

Нападавший был задержан. По данным российских СМИ, им оказался 25-летний безработный местный житель Руслан Зинин. «Он обязательно будет наказан!», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

«Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз», — добавил Кобзев. После стрельбы в военкомате он также поручил усилить меры безопасности.

Между тем, СМИ, ссылаясь на слова очевидцев, пишут, что перед тем, как открыть огонь из обреза, Руслан произнес фразу: «Сейчас мы все поедем домой». Его мать рассказала журналистам, что сын очень переживал за своего лучшего друга, которому пришла повестка.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости