irakli kobakhidze 875 новости безвизовый режим, Грузия-Россия, Ираклий Кобахидзе

Председатель «Мечты»: Тбилиси не рассматривает введение визового режима с Россией

Тбилиси не рассматривает введение визового режима с Россией, заявил председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе. Это заявление последовало за новостью о начале «частичной мобилизации» в РФ, после которой россияне начали массово скупать билеты по направлению Грузии.

«Уже дважды была запущена кампания, будто российские туристы создали бы серьезные угрозы, и оба раза оказалось, что эта кампания была абсолютно безосновательной, фальшивой и искусственной и имела политические цели. Ситуация полностью под контролем. Все ведомства ответственны в этом плане и действия будут продолжаться с этой ответственностью. Это наша позиция.

Что касается угроз в целом, то, конечно, угрозы существуют, и мы об этом говорим в течение месяцев. Именно поэтому мы призвали всех субъектов, в том числе радикальную оппозицию и соответствующие НПО, воздерживаться от риторики, которая была направлена на войну, воздерживаться от провокаций, однако они все равно продолжали свою риторику, провокационные действия, что для нас было неприемлемо. Теперь, когда объявлена новая мобилизация, мы должны быть еще более бдительны и осторожны, чтобы не проглядеть опасности. Война продолжается больше полугода, и наши государственные ведомства обеспечивают безопасность, конечно же, так и продолжится», — сказал Кобахидзе.

Россияне массово скупают билеты по направлению Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости