nancy pelosi 2 новости Азербайджан-Армения, Карабах, Нэнси Пелоси

МИД Азербайджана: сказанное Пелоси в Армении следует расценивать как армянскую пропаганду

В МИД Азербайджана прокомментировали визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению и подчеркнули, что «опечалены» заявлением политика. Пелоси заявила , что «осуждает незаконные нападения на Армению, инициированные Азербайджаном».

По мнению азербайджанского внешнеполитического ведомства, заявления Пелоси искажают ситуацию в регионе, а обвинения в адрес Азербайджана неприемлемы.

В заявлении говорится, что боестолкновения, начавшиеся на границе двух стран в ночь на 13 сентября, «были широкомасштабной военной провокацией, организованной Арменией против Азербайджана», а «вооруженным силам Азербайджана удалось избежать» ее.

«В целом Нэнси Пелоси известна как проармянский политик, и наличие проармянски настроенных членов Конгресса в составе ее делегации в Армению — яркое подтверждение этому. Учитывая приближение периода промежуточных выборов в Конгресс США, создается впечатление, что Нэнси Пелоси использует этот визит для своего внутриполитических целей, для получения поддержки армянских лоббистских кругов в США.

С сожалением подчеркиваем, что Нэнси Пелоси, говорящая о справедливости, не продемонстрировала ни одной позиции относительно политики агрессии Армении против Азербайджана, оккупации территории Азербайджана в течение почти 30 лет, этнических чисток сотен тысяч азербайджанцев и других подобных серьезных преступлений, за которые несет ответственность Армения. То, что Нэнси Пелоси сказала во время своего визита в Армению, следует расценивать как заявление на основе армянской пропаганды», – заявили в министерстве.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости