2015 05 09. Den Pobedy v Donetske 265 новости Абхазия, Ахра Авидзба, ДНР

Ахра Авидзба утверждает, что его не выпустили из «ДНР»

Командир батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба утверждает, что его не выпустили с контролируемой Россией территории Украины – так называемой «Донецкой народной республики».

Авидзба опубликовал видеообращение, в котором говорит, что направлялся в Москву, однако не смог пересечь границу т.н. «ДНР».

Он уверен, что инициатор ограничения, введенного 5-й Службой (Служба оперативной информации и международных связей) ФСБ РФ, – президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания, которого он называет «временным президентом».

«Я все равно доеду до Абхазии, зря вы так себя ведете и, видать, не зря уже боитесь. Ждите», – обратился Авидзба к Бжания.

«Эхо Кавказа» напоминает, что Ахра Авидзба участвует в военных действиях на Донбассе с 2014 года, является героем самопровозглашенной «ДНР». В конце января 2021 года Служба безопасности Украины объявила Авидзба в розыск. В заявлении говорилось, что гражданин РФ Ахра Авидзба (по прозвищу «Абхаз») в 2014 году стал основателем и долгое время возглавляет незаконное вооруженное формирование «Интернациональная бригада «Пятнашка».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости