alexander goncharenko 786 новости Алексей Гончаренко, война в Украине, Грузия-Украина

Гончаренко: Грузия должна была быть первой среди сторонников Украины

Грузия должна была быть первой среди сторонников Украины, но так как Тбилиси этого не сделал, то лишился статуса кандидата на вступление в ЕС. Так считает депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Собственно, после Украины Грузия – самая пострадавшая от России страна, 20% ее территорий оккупированы, поэтому правительство Грузии должно было быть первым в рядах сторонников Украины. Но к сожалению, этого не произошло. И все указывает на то, что Грузия из-за этого не получила статус кандидата», — сказал Гончаренко телеканалу Mtavari Arkhi.

Депутат ВР отметил, что ему непонятна позиция грузинских властей, и по этому поводу у Киева есть вопросы к Тбилиси. Он также прокомментировал успехи украинской армии в Харьковской области, выразив уверенность, что в этой войне Москва потерпит поражение.

«Весь мир уже знает о российской катастрофе в Харькове, где они потерпели сокрушительное поражение. Мы продолжаем сражаться и ожидаем хороших результатов. Мы уверены, что победим, потому что российская армия очень слаба», — добавил Гончаренко.

[áмбави] Итоги 7 месяцев войны: контрнаступление ВСУ и крах РФ армии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости